Полька принимала витамин D… для лошадей. Врач в шоке! Что произошло с ее организмом?

40-летняя женщина пришла к врачу с серьезными жалобами. Оказалось, что в ее организме развились опасные заболевания из-за того, что она принимала витамин D буквально в лошадиных дозах!

Эту историю рассказал эндокринолог Шимон Сувала из больницы в Польше, чтобы другие не совершали подобных ошибок. Ведь многие юди думают, что более высокие дозы витаминов окажут положительное влияние на их организм. Но все с точностью до наоборот.

По словам врача, к нему пришла женщина, у которой была диагностирована гиперкальциемия, то есть повышенный уровень кальция в организме. Среди прочего, 40-летняя женщина жаловалась на учащенное сердцебиение, общую слабость и боли в спине и животе. Врач попытался найти причину этого состояния, что оказалось непросто. В конце концов, женщина призналась, что принимала витамин D для лошадей в дозе 50 000 МЕ в день вместе с K2 MK7.

«Это лечение было рекомендовано пациенту подругой-медсестрой, вдохновленной видеороликами одного из гуру альтернативной медицины. Несмотря на нежелание пациентки, я направил ее в больницу из-за ее симптомов. Мои опасения подтвердились — уровень витамина D составил 420 нг/мл, при оптимальном уровне 30-50 нг/мл», — отметил Сувала.

Каков риск передозировки витамина D?

Дефицит витамина D заработать не сложно. Однако прежде, чем принимать его в капсулах, следует проверить свой уровень витамина в организме.

Витамин D легко можно передозировать. А это, в свою очередь, вызывает, помимо прочего, повреждение кровеносных сосудов. В этом случае мы подвергаемся большему риску сердечно-сосудистых заболеваний.

Мы также можем разделить судьбу 40-летней польки, у которой развилась гиперкальциемия. Это, в свою очередь, привело ее к неврологическим расстройствам, язвенной болезни желудка, камням в почках, сердечной аритмии и нарушению функции поджелудочной железы.

Эту ошибку совершают 90% людей. Вот почему в вашей квартире так жарко