Рыдала на корточках, после матча удалила аккаунты. В Сети завирусилось видео с нервным срывом Азаренко прямо на корте

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко 15 марта в США в Индиан-Уэллсе, играя в третьем раунде турнира в с казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной, неоднозначно повела себя прямо на корте.

Азаренко вышла на матч с несколькими фиксаторами на правой руке. Спортсменка уступила в первом сете, а при равном счете во втором (2:2, 40:40) вышла на очередную подачу, но не смогла ее выполнить.

В какой-то момент, поднеся руку с фиксаторами к лицу, Азаренко сперва встряхнула ею, потом вдруг отошла от линии подачи, села на корточки и разрыдалась, опираясь на ракетку.

Судья спросила с места в микрофон, нужна ли Азаренко помощь. Теннисистка не отвечала. Тогда рефери спустилась со своего места и подошла к теннисистке. Сначала Азаренко молчала, потом несколько раз повторила слова извинений.

Елена Рыбакина ситуацией была, мягко говоря, недовольна. Казахстанская теннисистка попросила у судьи объяснений, продолжит ли Азаренко игру и на слова судьи, что все нормально, переспросила: «Окей, а это действительно нормально?»

Спустя три минуты подача состоялась. Азаренко выиграла гейм, но следующий на своей подаче отдала. Встреча завершилась победой Рыбакиной.

Возможно, причина срыва Азаренко — не только боль в руке. Вечером 32-летняя теннисистка внезапно деактивировала свои аккаунты в Instagram и Twitter.

Виктория Азаренко осудила войну в Украине, назвав ее искусственным разделением народов

Мы рассказывали о том, что в первые дни марта белорусская теннисистка написала в своем блоге о необходимости немедленно прекратить войну между братскими народами, искусственно разделяя их.

«Трудно наблюдать насильственное разделение» — Экс-первая ракетка мира белоруска Азаренко призвала к миру в Украине